富平

是否转入外网?

  • 取消
  • 确认
网友留言:异地公积金商业贷款转公积金贷款 [已处理]
来源:富平县人民政府 在线咨询
索引号 XJ2021022016757
留言时间 2021-02-20
标题 异地公积金商业贷款转公积金贷款

留言内容:

你好,请问西安公积金能否在富平县办理商业贷款转公积金贷款业务,可以的话,需要哪些相关资料及证明

回复状态 已处理
回复部门 县人民政府
回复时间 2021-02-23

回复内容:

网友,您好:

         根据《关于规范个人住房公积金贷款业务有关事项的通知》(渭房金发〔2018〕22号)文件规定,自2019年1月1日起停止受理各类住房公积金商转公贷款。


评价